Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме состоялась акция “За жизнь без абортов!”

2 июня 2019 года после Литургии в кафедральном Благовещенском храме на территории храма была проведена акция «За жизнь без абортов!». В организации акции приняли участие сестриченство православной службы помощи «Милосердие» и преподаватели Воскресной школы. При проведении акции использовались информационно-просветительские материалы Общероссийского общественного движения «За жизнь». На площадке у входа в храм была оформлена антиабортная инсталляция с использованием детской обуви. В ходе акции были озвучены цифры, отражающие масштаб прерывания беременности в России. Прозвучало стихотворение Евгении Михалёвой из Санкт-Петербурга «Молитва о детях»:

Боже превечный, дарующий жизнь,

Животворящий душою бессмертною,

Милостив будь к начинающим жить,

Не погаси огонёчки рассветные…

В завершение акции её организаторы призвали к поддержке инициативы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования и к объединению усилий по предотвращению необоснованного убийства нерождённых детей.

1 июня 2019 года, в День защиты детей, православная служба помощи «Милосердие» и Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма при участии руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерея Иоанна Гернешия организовали раздачу информационно-просветительских материалов, посвящённых опасности искусственного прерывания беременности, в Саянске. В акции приняли участие преподаватели Воскресной школы, медицинские работники и волонтёры из числа студентов Саянского медицинского колледжа.

ВИДЕО на YouTube.