Новости епархиальных отделов

В кафедральном Благовещенском храме с участием отдела религиозного образования состоялись экскурсии для школьников

В кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы Саянской епархии прошли образовательные мероприятия для учащихся школ города Саянска, в течение учебного года изучавших “Основы православной культуры”.

12 мая 2021 года храм посетили ученики четвёртых классов школы № 7 (педагоги Н.В.Волгина и Е.Ю.Ащук). Для детей была организована встреча со священником и экскурсия по храму.

17 мая в храме завершающий урок по “Основам православной культуры” прошёл для учеников двух четвёртых классов школы № 5 (педагоги Г.А.Балдакова и З.Д.Фролова). Детей встретили руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и координатор отдела Людмила Невидимова. Для детей была организована познавательная экскурсия по храму, в завершение которой священник вручил ученикам подготовленный школьными педагогами Сертификат об изучении курса “Основы православной культуры”. В классе Воскресной школы состоялся просмотр и обсуждение поучительного мультфильма о счастье. Завершилось посещение храма чаепитием.