Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме прошли экскурсии для школьников

26 и 28 апреля 2021 года в кафедральном Благовещенском храме прошли познавательные экскурсии для учащихся четвёртых классов средней общеобразовательной школы № 4 города Саянска. Посещение храма для школьников было организовано преподавателем учебного модуля “Основы православной культуры” Н.С.Дуисеевой во взаимодействии с епархиальным отделом религиозного образования. В первый день экскурсию для детей провела Людмила Александровна Васильева, которая на протяжении нескольких лет ведёт занятия приходского лектория для взрослых. Лектор поведала детям историю строительства храма, рассказала об особенностях строения храма, о значении храмовых икон и о правилах поведения в доме славы Божией. Во второй день дети встретились со священником. Беседу о храме, о Церкви и церковном богослужении провёл руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко.