Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме прошла экскурсия для зиминских школьников

7 февраля 2021 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске встречали гостей из города Зимы. С просветительской экскурсией в храм в рамках изучения “Основ православной культуры” посетила группа учащихся начальных классов школы № 7. Поездка была организована педагогами школы Т.Н.Яковлевой и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики “За нравственный подвиг” Е.М.Малюченко и М.Л.Кириловой.

После экскурсии по территории храма, в ходе которой прозвучал рассказ о его строительстве, с детьми и сопровождавшими их лицами встретился иерей Владимир Данилко. Священник по просьбе педагогов рассказал об истории установления праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о значении крестного знамени, о важности веры и богопознания для жизни. Координатор отдела религиозного образования Саянской епархии Людмила Невидимова провела для детей просветительское занятие памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Урок состоялся в классе Воскресной школы. После урока для гостей было организовано чаепитие с участием священника, который в неформальной обстановке ответил на вопросы педагогов и родителей.