Новости епархиальных отделов

В кафедральном Благовещенском храме прошла благотворительная акция “Доброе 1 сентября”

0609023_social_miniЕпархиальный отдел по социальному служению и служба милосердия кафедрального Благовещенского храма провели благотворительную акцию “Доброе 1 сентября”, в ходе которой были собраны пожертвования на сумму 75 тысяч рублей. Жертвователями выступили прихожане кафедрального храма. Собранные средства были направлены на поддержку семей прихожан и воспитанников социальных учреждений, а также на организацию праздника для детей перед началом учебного года. Материальную помощь получили семь многодетных семей, в которых воспитываются шестнадцать детей, а также семьи священников с детьми. Воспитанникам Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов были приобретены канцелярские принадлежности. Вручение подарков детям состоялось на торжественной линейке, которая прошла в социальном учреждении 1 сентября.