Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме проходят занятия для юных прихожан

Попечение о детях – особое направление приходской деятельности, без которого жизнь православной общины не может быть полной. В кафедральном Благовещенском храме приходское попечение о детях осуществляется в рамках клуба юных следопытов, который ведёт иерей Иоанн Гернеший, и Воскресной школы, духовником которой является иерей Владимир Данилко. 7 октября 2023 года в клубе юных следопытов прошло занятие с расказом о святителе Иннокентии Московском. 9 октября состоялись занятия в Воскресной школе. Для дошкольников была организована познавательная игра со станциями “Добрые слова”, ” Добрые дела”, “Добрый человек”, посвященная преподобному Сергию Радонежскому. Для детей школьного возраста занятие прошло в форме путешествия по морю Православия.