Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме проходят экскурсии для школьников

17 апреля 2019 года в кафедральном Благовещенском храме состоялась экскурсия для учащихся четвёртого класса школы № 4, изучающих в рамках учебного предмета ОРКСЭ основы православной культуры. У ворот храма детей и сопровождавшего их учителя встретила педагог и преподаватель Воскресной школы Людмила Александровна Васильева. Она подробно рассказала участникам экскурсии об истории строительства саянского храма, о его строении, познакомила с основными правилами поведения в церкви. Школьники посетили нижний и верхний приделы кафедрального храма, услышали рассказ о храмовых иконах, узнали об устройстве и значении иконостаса, увидели Голгофу. Людмила Александровна на протяжении многих лет проводит экскурсии для школьников, и её хорошо продуманный, насыщенный конкретикой, рассказ оставляет неизменно яркое впечатление. Экскурсии для школьников, изучающих учебный предмет ОРКСЭ, будут проводиться по заявкам школ до 24 апреля и продолжатся после 9 мая.

Информация Воскресной школы.

Фото Л.Невидимовой.