Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме открылась мемориальная библиотека

В кафедральном Благовещенском храме открылась “Библиотека приходского старосты”. Она составлена из книг, которые переданы в дар православному приходу на молитвенную память о многолетней прихожанке храма Людмиле Ивановне Афониной. Книжное собрание насчитывает не одну сотню наименований. Двести книг получили прописку в специально оборудованном уголке в классе Воскресной школы. Здесь открыт самостоятельный абонемент. Он назван “Библиотекой приходского старосты” потому, что Людмила Ивановна, много потрудившаяся во славу Божию при формировании в Саянске православного прихода и в период строительства храма, была одним из первых приходских старост. Открытие мемориальной библиотеки состоялось 27 февраля 2021 года после богослужения и панихиды.