Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме организовано проведение экскурсий для детей

7 июня 2021 года в кафедральном Благовещенском храме состоялась экскурсия для детей, отдыхающих в летнем городском оздоровительном лагере школы № 4 города Саянска. Группу детей сопровождали педагоги. Мероприятие было запланировано организаторами школьного лагеря во взаимодействии с епархиальным отделом религиозного образования. Детей, пришедших в храм к окончанию праздничного богослужения, встретила сотрудница отдела Людмила Невидимова. Она рассказала школьникам о храме и провела интеллектуальную блиц-игру, посвящённую определению главных свойств мира, человека и Бога. После ознакомительной экскурсии по храму дети прошли в учебный класс Воскресной школы, где познакомились с просветительской выставкой. Экспозиции временно обустроенной выставки включает в себя сведения о святителях Софронии Иркутском и Иннокентии Московском, о святом князе Александре Невском, о православной книге. В завершение экскурсии дети посмотрели первую серию познавательного сериала “Остров открытий” ТК “Радость моя”. На память о посещении храма детям были выданы специально подготовленные сертификаты с краткой информацией о Благовещенском храме. ВидеоВпечатление.