02.10.2022
Новости епархиальных отделов

В Иркутске состоялось награждение по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”

1 октября 2022 года в рамках межрегиональной выставки-ярмарки “Православная Русь”, которая проходит в Сибэспоцентре города Иркутска, состоялось награждение лауреатов и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с молодёжью “За нравственный подвиг учителя”. В числе получивших награды Иркутской епархии учитель начальных классов МОУ СОШ №4 им. Д.М.Перова г.Саянска Наталья Семеновна Дуисеева и педагоги МДОУ Детский сад комбинированного вида №1 «Журавленок» Татьяна Геннадьевна Скрипоусова, Татьяна Витальевна Иванова.

Педагоги стали участниками семинара-практикума “Воспитание в современной школе: традиции и инновации”, который был организован отделом просвещения Иркутской епархии совместно с ГАУ ДПО “Институт развития образования Иркутской области”. На мероприятии были представлены успешные педагогические практики, реализуемые в образовательных учреждениях Приангарья. Н.С.Дуисеева выступила с презентацией рабочей программы «Ступеньки» по факультативному курсу модуля «Основы православной культуры». Т.Г.Скрипоусова и Т.В.Иванова представляли на конкурс реализуемый в детском саду проект “Что помогает детской душе расти: основы зарождения православных традиций через организацию праздников детей старшего дошкольного возраста, как одна из форм духовно-нравственного воспитания”.