10.05.2021
Новости благочиний и приходов

В храме во имя святителя Луки Крымского состоялся приходской пасхальный праздник

9 мая 2021 года после Божественной литургии в храме во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне состоялся приходской пасхальный праздник. Концертная программа была подготовлена участниками действующего на приходе семейного клуба с участием активных членов приходской общины. Звучали пасхальные детские и народные песни, стихи и церковные песнопения Пасхи Господней. Особым украшением программы стало представление кукольного театра. Настоятель храма иерей Феодор Корбатов обратился к участникам праздничного мероприятия с пасхальным приветствием, а также поздравил всех с днём Победы и предложил почтить память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После этого все единодушно исполнили песню «День Победы». В заключение праздника священник подарил детям книги о Пасхе и вручил сладкие подарки. Праздничное мероприятие состоялось в нововозведённом здании строящегося храма.