Новости благочиний и приходов

В храме во имя святителя Луки Крымского состоялась просветительская беседа для детей

30 марта 2022 года настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов принимал гостей из отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна». Священник рассказал ребятам о истории христианства, о вере, о совести, о жизни святителя Луки Войно-Ясенецкого. В беседе затронул тему социальной ответственности каждого человека перед семьей и обществом, пожелал всем активной жизненной позиции и верного выбора профессии. В завершение беседы иерей Феодор Корбатов ответил на вопросы и каждому подарил по книге. После беседы дети осмотрели строящийся храм и новую икону святителя Луки, выполненную в технике мозаики.