Новости благочиний и приходов

В храме во имя святителя Луки Крымского прошёл приходской конкурс кулинарных изделий

26 июня 2022 года на приходе в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне прошёл конкурс постных блюд под названием «И постно, и вкусно». Иван Шмелев в одном из своих произведений говорит: «Зачем скоромное, которое ослабляет в пост душу, если и без того всё вкусно». Так получилось и у прихожан храма во имя святителя Луки. На конкурс были предложены пирожки с разной начинкой, чебуреки с кальмарами, пироги закрытые и открытые – на «всякий вкус и цвет», бутерброды и кексы, окрошка с рыбой и рыба фаршированная, рулеты и салаты, грибы и варенье из молодых шишек ели. И всё было приправлено молитвой и любовью. Победители были выбраны общим голосованием всех участников события. Призёрам и участникам конкурса иерей Феодор Корбатов вручил подарки. Мероприятие прошло с шутками и прибаутками, и с очередью за рецептами понравившихся блюд. В завершение конкурса все присутствующие выразили желание ещё не раз собраться и посоревноваться в кулинарных поединках.