Новости благочиний и приходов

В храме святителя Луки Крымского прошёл детский праздник Масленицы

26 февраля 2023 года, в Прощёное воскресенье, на приходе храма в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне празднично отметили Масленицу. Приходское мероприятие состоялось в новопостроенном здании храма. Для детей руководитель воскресной группы Светлана Маркова и помощник настоятеля по социальной работе Лариса Кириенко при содействии прихожан подготовили игровую программу. Ребята прослушали рассказ о Сырной седмице (масленице) и о Прощеном воскресенье. Затем дружно водили хороводы, играли в русские народные игры и пели народные песни. На празднике была проведена благотворительная ярмарка с имбирными пряниками и медовыми пирожными, которые были приготовлены накануне юными прихожанами и которые все желающие могли приобрести за посильное пожертвование. Мероприятие закончилось общим чаепитием с блинами.