Новости благочиний и приходов

В храме Куйтуна проходят уроки православной культуры

В рамках изучения учебного предмета «Основы православной культуры» в храме Всех Сибирских Святых п.Куйтун проходят уроки со священником.

Одними из первых храм в сопровождении классных руководителей посетили учащиеся 4 класса школы №2. Детей встретил настоятель иерей Игорь Кочкин. Священник провел для школьников урок на тему: «Знакомство с православным храмом». В ходе урока отец Игорь познакомил учащихся с архитектурой храма, его внешним и внутренним устройством, устройством иконостаса и алтаря, внутренним убранством храма, клироса. Священнослужитель рассказал ребятам о покровителях храма – Сибирских Святых, а особенно об Иннокентии Иркутском, о храмовых иконах и святых, которые изображены на них, о распятии и поминовении усопших родных и близких, о покаянии и прощении грехов, о любви к ближним и уважении к старшим.

С глубоким вниманием вслушивались ученики в слова священника, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за него. В ходе встречи дети задавали многочисленные вопросы, а по окончании беседы получили возможность возжечь свечи перед заинтересовавшими их храмовыми иконами. И отец Игорь, и сами ученики, и преподаватели выразили желание продолжить традицию проведения подобных встреч.

По информации прихода.