31.08.2015

В храмах Саянской епархии прошли молебны об учащих и учащихся

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия 30 августа, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, в храмах Саянской епархии после завершения Божественной литургии был совершен молебен на начало учебного года. Православные школьники и студенты получили благословение на учебу. Священники поздравили с новым учебным годом педагогов и родителей. В Никольском храме г.Нижнеудинска молебен при большом стечении молящихся совершил протоиерей Анатолий Альшевский. По окончании богослужения он обратился к собравшимся с проповедью, в которой подчеркнул, что истинно жаждущим знаний и совершенного образования следует обращаться прежде всего к Богу, Который есть Истина и Жизнь и Свет истинный, «Иже просвещает всякого человека, грядущаго в мир». Без богопознания всякое знание тщетно и образование ложно.

Пресс-служба епархии.