19.11.2017

В храмах Саянской епархии молились о жертвах дорожно-транспортных аварий

litiya 1911Ежегодно в каждое третье воскресение ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в храмах Русской Православной Церкви в этот день совершаются заупокойные богослужения о жертвах ДТП. И в храмах Саянской епархии молились об упокоении всех погибших в результате автомобильных катастроф. В проповедях, произносимых священниками после воскресного богослужения, была затронута тема важности соблюдения правил дорожного движения и ответственного отношения к жизни. В кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска заупокойную литию по окончании Божественной литургии совершил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

Пресс-служба епархии.