Новости благочиний и приходов

В храмах почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

21 ноября 2023 года в рамках мероприятий, приуроченных Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, храм в честь святителя Луки Крымского посетили учащиеся школ № 6, № 20 и № 25 города Тулуна в сопровождении педагогов и наставников. Школьники являются участниками объединения юных инспекторов дорожного движения. Они приняли участие в панихиде по всем погибшим участникам дорожного движения, которую совершил настоятель храма иерей Феодор Корбатов. После богослужения священник обратился к богомольцам с напутственным словом. 20 ноября ученики юные инспектора дорожного движения из школы № 1 города Тулуна посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы.

В Свято-Троицком храме в городе Зиме память погибших в дорожно-транспортных происшествиях почтили сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» во главе с подполковником полиции Вячеславом Гопкало и юные инспектора дорожного движения из числа учеников школ. Заупокойную литию совершил иерей Николай Захожий.

В кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии лития о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф была совершена после Божественной литургии в Неделю 24-ю по Пятидесятнице.