Новости благочиний и приходов

В храмах города Тулуна идёт сбор посылок защитникам Отечества

Храм в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне, настоятель которого иерей Феодор Корбатов является руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, стал одним из пунктов сбора гуманитарной помощи защитникам Отечества. Там идёт сбор посылок бойцам, находящимся в военных госпиталях Севастополя, Саратова, Белгорода. К прихожанам присоединились учащиеся школы № 20 “Новая Эра” города Тулуна. педагоги и воспитанники детского сада “Теремок”. Волонтёры школы и воспитатели детского сада передали адресованные бойцам письма, открытки, детские рисунки и шоколад. 12 декабря приход храма в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне передал в пункт сбора собранные для раненых солдат посылки к Новому году и Рождеству Христову. Кроме того, что всегда необходимо: одноразовые впитывающие пеленки, лекарства, одноразовая посуда и др. – прихожане отправили бойцам сладости, чай, кофе. Сбор посылок продолжается.

Между тем… На одно из писем отправленных в госпиталь Белгорода детьми из детского садика «Теремок»  пришел ответ на электронную почту дошкольного образовательного учреждения. Письмо отправил водитель санитарного автобуса Сергей, который эвакуирует в тыл раненых бойцов. Сергей передает большое спасибо детям и воспитателям. Он прислал фотографии автобуса с полученным от воспитанника детского сада письмом на лобовом стекле.