Новости Саянского церковного округа

В храмах епархии в Саянске и Зиме организованы просветительские занятия

В храмах Саянской епархии в городе Саянске и в городе Зиме организовано проведение просветительских бесед по изучению Святого Евангелия.

Евангельский кружок в Свято-Никольском храме начал действовать 14 марта 2021 года. Ведёт работу кружка приходская сестра милосердия Ольга Александровна Макарова. Духовником объединившихся в кружок прихожан выступил клирик Свято-Никольского храма иерей Александр Хвуст. Занятия проходят каждое воскресенье в форме герменевтической беседы по методике, представленной клирикам Саянской епархии на методическом семинаре, состоявшемся 17-19 сентября 2019 года в городе Зиме.

Евангельские беседы для прихожан кафедрального Благовещенского храма в городе Саянске проводит иерей Иоанн Гернеший. Занятия начались на второй седмице Великого Поста и проходят после уставного богослужения во вторник и в пятницу. Кроме того, по субботам после Литургии в рамках Воскресной школы в кафедральном Благовещенском храме проходит лекторий, посвящённый памяти подвижников веры и благочестия XX века. Занятия проводит педагог Людмила Александровна Васильева.