В храмах епархии прошла благотворительная акция “Никольский подарок”

Празднование памяти дивного во святых святителя Николая Чудотворца было отмечено благотворительной акцией “Никольский подарок”. В этот день в храмах и в социальных учреждениях вручались детям приготовленные с участием прихожан и частных благотворителей сладкие подарки.

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий по совершении Божественной литургии в Свято-Никольском храме в городе Зиме 19 декабря 2021 года посетил школу-интернат для детей-сирот № 6. Педагоги и воспитатели этой школы активно взаимодействуют с православным приходом, священники действующих в городе храмов проводят просветительские беседы и совершают молебные пения в специально обустроенной молельной комнате. Владыка встретился с воспитанниками интерната, поздравил их с праздником в честь святителя Николая Чудотворца и вручил всем сладкие подарки. Архипастыря сопровождал благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк.

В кафедральном Благовещенском храме в этот день также вручались детям Никольские подарки. Приготовлены они были епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и службой милосердия. После Божественной литургии руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший поздравил всех с праздничным днём и вместе с сёстрами милосердия одарил находящихся в храме детей сладкими подарками в честь святителя Николая Чудотворца.

Благотворительная акция в память святителя Николая состоялась в храме во имя преподобного Серафима Саровского в посёлке Лесогорск. Никольские подарки детям из малообеспеченных семей и воспитанникам школы-интерната вручил иеромонах Герасим (Преображенский).