Новости Тайшетского церковного округа

В храмах Бирюсинска и Тайшета прошли рождественские праздники для детей-инвалидов

tajschet 08010198 января 2019 года в двух храмах Тайшетского благочиния состоялись особые праздничные представления  для детей с ограниченными возможностями, которые были устроены православными приходами, преподавателями и учениками Воскресных школ. В храме в честь Воскресения Христова состоялся ставший уже традиционным праздник Рождества для детей города Бирюсинска и посёлка Тагул, а храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» впервые принял юных жителей Тайшета.

Программу праздничных выступлений для детей имеющих различные заболевания, а также сопровождавших их родных подготовили преподаватели и ученики приходских Воскресных школ. Было спето много праздничных песен и колядок, которые чередовались сценками и играми с вовлечением зрителей.

Закончились детские праздники вручением сладких подарков, приготовленных прихожанами храмов на средства, пожертвованные жителями Тайшетского района, предпринимателями и работниками учреждений. Не остались без награды и дети – участники представлений.

Благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич, прихожане православных храмов и родители детей с ограниченными возможностями от всей души выражают признательность и благодарность всем, принявшим участие в сборе средств и организации Рождественского праздника.

Во время Святочных дней прихожане и священники посетят находящихся в стационарах больных, а также воспитанников психоневрологических интернатов п.Пуляева и с.Сергино.

Информация Тайшетского благочиния.