08.02.2017
Новости благочиний и приходов

В храм посёлка Чунский доставлена икона из Грузии

7 февраля в Свято-Иннокентьевский храм посёлка Чунский был доставлен список иконы Божией Матери «Иверская». Он выполнен по просьбе прихожан в мужском монастыре Святых Архангелов Михаила и Гавриила Грузинской Православной Церкви, который расположен в Дарьяльском ущелье на русско-грузинской границе. Доставили икону архимандрит Иосиф, иеромонах Елисей, протоиерей Киррион.

После передачи иконы православному приходу посёлка Чунский настоятель храма иерей Павел Гамандий совершил чин её освящения. За богослужением молились клирики Грузинской Православной Церкви.

Обретённая святыня доступна для поклонения всем верующим.

Монастырский комплекс святых Архангелов Михаила и Гавриила на грузино-российской границе освящён в 2011 году. Монастырь освятил и первое богослужение совершил в нём Католикос-Патриарх Грузии Илия II. По его словам, монастырь должен стать “символом мира, единства, мирных отношений между Грузией и Россией”.

Информация благочиния.