Новости благочиний и приходов

В городе Зиме священник вместе с администрацией города напутствовал новобранцев

Клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий напутствовал призванных на срочную службу юношей города Зимы. Священник принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось 3 ноября 2022 года в ДК “Горизонт” города Зимы.

Начался осенний призыв 2022 года, и первые 26 призывников из города Зимы отправятся в армию в ноябре. К новобранцам со словами напутствия обратились начальник отдела мобилизационной подготовки городской администрации Иван Михальченко, руководитель Учебно-спортивного центра ДОСААФ России в г. Зиме Олег Мальков, председатель городского Совета ветеранов Игорь Недзвецкий, иерей Николай Захожий. Среди призванных зиминцев много ребят, отличившихся в спорте, творчестве, учёбе, общественной жизни. Некоторые парни были отмечены Почётными грамотами ДОСААФ за успехи в овладении водительской специальностью военно-учётной категории. В мероприятии приняли участие юнармейцы, родители призывников. Творческие коллективы выступили с вокальными и хореографическими номерами. По поручению мэра г. Зимы Андрея Коновалова отдел по молодёжной политике администрации округа вручил юношам подарки от муниципалитета.

По информации пресс-службы администрации Зиминского городского муниципального округа.