18.01.2020
Новости благочиний и приходов

В городе Зиме состоялся IV Муниципальный конкурс Христославов

В городе Зиме 14 января рамках IV Регионального фестиваля Христославов «Славим Рождество Христово» прошёл праздничный концерт исполнителей рождественских песен. Он был организован Свято-Никольским храмом Зимы при содействии администрации Зиминского городского муниципального образования. Большую работу по подготовке праздника провели работники МБУК ГДК «Горизонт». Результатом стало большое количество участников – 276 человек, и полный зрительный зал. Много было детей. Красиво выстроенная программа удерживала внимание зрителей до самого конца концерта, три часа. В ходе концерта были выбраны лучшие исполнители, которые примут участие в региональном фестивале.

Особенная благодарность за это художественному руководителю ГДК «Горизонт» Надежде Николаевне Беленковой, методисту по народному творчеству Ольге Николаевне Косс, директору ГДК «Горизонт» Василию Александровичу Фидикову, начальнику Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания Виктору Михайловичу Тосенко, и конечно каждому участнику конкурса, а так же педагогам, подготовившим победителей и участников. Победители отборочного этапа примут участие в региональнм конкурсе, который состоится 20 января в Куйтуне.