30.10.2022
Новости благочиний и приходов

В городе Зиме проходят просветительские встречи

Клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий провёл просветительские беседы, посвящённые памяти жертв политических репрессий и Покрову Божией Матери.

26 октября 2022 года собеседниками священниками стали учащиеся Зиминского железнодорожного техникума. Со студентами этого профессионального образовательного учреждения отец Николай встречается каждую среду. Духовное окормление молодых людей осуществляется в рамках взаимодействия Зиминского железнодорожного техникума и Саянского благочиния.

27 октября иерей Николай Захожий по приглашению председателя клуба пожилых людей “Ветераночка” Тамары Фёдоровны Баранчуковой встретился с активом этого общественного объединения. Общение священника с пожилыми людьми проходило в свободной форме. Отец Николай рассказал участникам встречи о Покрове Пресвятой Богородицы, о подвиге новомучеников и исповедников Российских, ответил на вопросы. Для пожилых людей, большинство из которых выросли и жили в атмосфере атеистического отрицания религии, встреча со священником стала ярким событием.