Новости благочиний и приходов

В городе Зиме православный приход и сотрудники центральной библиотеки провели совместное мероприятие

24 мая 2022 года в центральной городской библиотеке им. Н.Войновской города Зимы состоялось культурно-просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Организовано оно было сотрудниками библиотеки совместно с православным приходом Свято-Никольского храма, а его участниками стали учащиеся седьмых классов городских школ. Для школьников был подготовлен рассказ по истории создания славянской азбуки святыми просветителями Мефодием и Кириллом. Детей и сопровождавших их педагогов приветствовал клирик Свято-Никольского храма иерей Александр Хвуст. Священник ознакомил детей с буквами церковнославянского языка и показал напечатанные церковнославянским шрифтом духовные и богослужебные книги. В память о состоявшемся событии иерей Александр Хвуст вручил детям ручки.