Новости благочиний и приходов

В городе Бирюсинске прошёл Крестный ход с иконой Божией Матери “Неупиваемая Чаша”

Biryusa 180502017 мая 2020 года / 4 мая по Церковному календарю в городе Бирюсинске прошёл традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», празднование которой отмечается 5 мая по Церковному календарю (18 мая н.ст.). Молитвенное шествие возглавили настоятели храмов иерей Владимир Рапацевич и иеромонах Иоанн (Хуттер). По случаю сложной эпидемиологической обстановки число участников Крестного хода было ограничено. Шествие прошло по окраинным улицам города от храма в честь Воскресения Христова, где находится список почитаемой иконы, до храма во имя святителя Иннокентия Иркутского. Перед началом и по завершении Крестного хода был совершён молебен Пресвятой Богородице.