Новости епархиальных отделов

В епархии проводится региональный этап Международного конкурса детского творчества

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии объявил о проведении первого этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (региональный) проводится на епархиальном уровне с 1 сентября по 25 октября 2017 года. Награды победителям первого этапа конкурса будут вручены епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием на открытии IV Саянских Рождественских образовательных чтений 15 декабря 2017 года в г.Саянске.

По итогам конкурса будет оформлена выставка детских работ. Все педагоги, подготовившие участников Конкурса, будут отмечены Благодарственными письмами Саянской епархии.

Работы победителей регионального этапа до 10 ноября 2017 года направляются в Синодальный отдел религиозного образования. Второй (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2017 года. Награды победителям конкурса будут вручены в дни проведения XXVI Международных Рождественских образовательных чтений с 24 по 26 января 2018 года в г.Москве.

Информация о конкурсе на сайте Синодального ОРОиК.

По вопросам участия в епархиальном этапе Конкурса обращайтесь в Управление Саянской епархии:  координатор Отдела религиозного образования и катехизации Невидимова Людмила Анатольевна – тел. 8950 085 8442.

Почтовый адрес: 666304, Иркутская область, г.Саянск – 4, а/я 352 (с пометкой ОРОиК – Конкурс).