Новости епархиальных отделов

В епархии объявлено о проведении пасхального фестиваля

afischka fest 300В Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия объявлено о проведении церковно-приходского фестиваля-конкурса “Пасхальный перезвон”. К участию в праздничном мероприятии приглашены действующие на территории епархии приходы. Участникам предложено сделать видеозапись концертного выступления, направив видеозапись в епархиальный отдел религиозного образования, который по благословению Владыки является куратором фестиваля. Исполнителями могут быть церковно-приходские хоры (клиросы), ученики Воскресных школ, творческие и молодёжные приходские объединения, прихожане. Возраст и состав участников не ограничен. При этом принимаются только выступления группы прихожан, а главным содержанием должно быть пасхальное торжество. Фестиваль проводится с целью укрепления межприходского взаимодействия и поддержки активных приходов. Самые активные участники будут отмечены Дипломами за подписью правящего Архиерея и получат ценные призы. По итогам фестиваля планируется создание праздничного епархиального видеоконцерта. Организаторы мероприятия надеются, что через год пасхальный церковно-приходской фестиваль будет проходить в очном режиме.