19.10.2019
Новости Саянского церковного округа

В детском саду Саянска с участием представителей ОРОиК прошёл детский Покровский утренник

18 октября 2019 года в детском саду № 19 “Росинка” города Саянска состоялся детский утренник, посвященный празднику Покрова Божией Матери. По приглашению педагогов, в праздничном мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Л.А.Невидимова.

Ведущие утренник педагоги рассказали детям о Божией Матери и Её Покрове, о православных традициях праздника. Дети выступили с театрализованной постановкой, посвящённой спасительному Покрову Пресвятой Богородицы, укрывающему всех, просящих у Божией Матери защиты и покровительства, читали специально подобранные стихи, исполняли православные песни и танцевальные номера.

Священник поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал всем благой и благодатной помощи Божией Матери.

Утренники, посвящённые православным праздникам, регулярно проводятся в детском саду в рамках реализации программы по духовно – нравственному развитию дошкольников «У Истоков», авторами которой являются музыкальные руководители образовательного учреждения Екатерина Леонидовна Рукосуева и Ирина Викторовна Сидорова.