18.01.2020
Новости благочиний и приходов

В детском саду с участием священников прошли рождественские мероприятия

15 января 2020 года руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Владимир Данилко принял участие в проведении Рождественского утренника, который был организован педагогами муниципального детского сада № 19 «Росинка» для детей старших и подготовительных групп. В рамках праздничного мероприятия дети под руководством музыкальных руководителей Екатерины Леонидовны Рукосуевой и Ирины Викторовны Сидоровой совместно с педагогами подготовили театрализованную сценку с рассказом о Рождестве Христовом и выступили с музыкально-поэтической композицией, включающей рождественские стихи и песни, а также танцевальные номера. Священник поздравил педагогов и детей с Рождеством Христовым, сказал о духовном содержании праздника и поблагодарил педагогов за подготовку праздника. После утренника состоялась беседа священника с педагогами и заведующей детским садом О.А.Журавлёвой.

16 января в этом же детском саду состоялся праздник христославов, участие в котором принял руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший. По приглашению педагогов священник присоединился к группе детей, которая под руководством музыкальных работников Екатерины Леонидовны Рукосуевой и Ирины Викторовны Сидоровой поздравила с Рождеством Христовым всех сотрудников дошкольного образовательного учреждения и воспитанников. Дети и педагоги вместе со священником прошли по детскому саду с Рождественской звездой и праздничным песнопением. Завершилось мероприятие в музыкальном зале, где священник поблагодарил детей и педагогов за праздничное выступление.

Праздничные мероприятия были организованы в рамках реализации проекта по духовно – нравственному развитию дошкольников «У Истоков», который реализуется победителями епархиального этапа Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”.

Видео на YouTube