Новости Саянского церковного округа

В детском саду № 1 города Саянска с участием представителя епархии прошёл Покровский утренник

14 октября 2021 года в детском саду № 1 “Журавлёнок” в городе Саянске состоялся детский осенний утренник. Праздничное событие было посвящено Покрову Божией Матери. По приглашению педагогов участие в нём приняла сотрудник епархиального отдела религиозного образования Л.А.Невидимова. Представитель епархии поздравила детей и педагогов с православным праздником. В ходе утренника, который открылся аудиозаписью колокольного звона, дети выступили в театрализованной постановке, посвящённой спасительному Покрову Пресвятой Богородицы, укрывающему всех, просящих у Божией Матери защиты и покровительства, читали специально подобранные стихи, исполняли песни и танцевальные номера.

Праздничное мероприятие было организовано воспитателями при участии музыкального руководителя Екатерины Леонидовны Рукосуевой, которая является соавтором программы по духовно-нравственному развитию дошкольников «У Истоков» (авторы программы Е.Л.Рукосуева и И.В.Сидорова в 2019 году стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики “За нравственный подвиг учителя” в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»).

ОРОиК Саянской епархии.