Новости Саянского церковного округа

В День трезвости молодёжный отдел епархии и священники Саянского благочиния провели встречи со студентами

molOt 1109Руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр провёл встречи со студентами саянского медицинского колледжа и саянского химико-технологического техникума. Встречи прошли 10 и 11 сентября 2018 года и были посвящены Дню трезвости. Священник выступил перед студентами с рассказом об истории утверждения Дня трезвости и раскрыл значение праздника Усекновения главы пророка и Предтечи Господня Иоанна. Помощники руководителя молодёжного отдела епархии Татьяна Карпенко и Наталья Астраханцева представили материалы, убедительно  свидетельствующие о пагубности вредных привычек и пристрастия к опьянению.

Со студентами зиминского железнодорожного техникума встретились благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, клирик Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Гернеший и клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы Николай Захожий. Встречи состоялись 11 и 12 сентября 2018 года. Тема разговора 11 сентября – праздник Иоанна Предтечи, суть и история возникновения. Состоялась дискуссия о вреде алкоголя. 12 сентября рассказали о великом князе Александре Невском. Всем студентам вручили иконки Преподобного Сергия Радонежского.

Информация отдела.