В день Святой Троицы епископ Алексий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком храме

4 июня 2023 года / 22 мая по Церковному календарю, в День Святой Троицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию и великую вечерню праздника Пятидесятницы.

Богослужение состоялось в Свято-Троицком храме в городе Зиме. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Николай Захожий, иерей Александр Хвуст, иерей Андрей Джамбулатов.

На малом входе с Евангелием епископ Алексий наградил клирика Свято-Троицкого храма иерея Николая Захожего правом ношения наперсного креста.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Иоанн Борисюк.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.