Новости благочиний и приходов

В день Святой Пасхи Христовой священник посетил заключенных в СИЗО

Настоятель Свято-Никольского храма города Тулуна иерей Андрей Цымбал 28 апреля поздравил с праздником Пасхи Христовой заключенных СИЗО № 5. Священник вручил каждому заключенному пасхальный кулич и яйцо, а также окропил всех святой водой. Участники молодежного православного клуба «Гефсимания» подготовили для осужденных и сотрудников СИЗО. Концерт состоял из постановки, художественного чтения, вокального номера. Запоминающимся и трогательным моментом стало музыкальное исполнение произведений на скрипке ученицей музыкальной школы Шнитовой Елизаветой. Перед началом концерта с приветственными словами к присутствующим обратились иерей Андрей Цымбал и начальник СИЗО №5 г. Тулуна подполковник внутренней службы Дмитрий Юрьевич Говорин.

По информации православного прихода.