24.03.2017
Новости Тайшетского церковного округа

В день сорока Севастийских мучеников пациентам Тайшетской больницы дарили жаворонков

22 марта, в день памяти сорока мучеников Севастийских, православный приход храма в честь Воскресения Господня г.Бирюсинска совместно с предпринимателем Т.В.Долгих (ООО «Пирамида») была проведена праздничная акция. В пекарне предприятия «Пирамида» было изготовлено 200 постных булочек – «жаворонков», которые в праздничной традиции символизируют летящие к Богу души Севастийских мучеников. Булочки были безвозмездно переданы православному приходу для раздачи. Настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич и прихожане вручили «жаворонков» пациентам и медицинским работникам стационара и детского отделения Тайшетской районной больницы. Священник поздравил всех с днем памяти Севастийских мучеников.

Информация благочиния.