08.01.2019
Новости благочиний и приходов

В День Рождества Христова в Покровском храме состоялся детский праздник

tulun 0701Радушно встречали всех в день Рождества Христова в тулунском храме Покрова Божией Матери. Как никогда много детей с папами и мамами, дедушками и бабушками пришли в этот день на подготовленный прихожанами и учениками Воскресной школы рождественский утренник. Открылось праздничное мероприятие общим исполнением рождественского тропаря и кондака. С праздником поздравил всех настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук. «Во все времена люди хотят любить и быть любимыми, – сказал священник. – И Бог пришел к нам, чтобы научить нас любить, чтобы мы любили тех, кто рядом. И когда мы научимся любить, тогда станем счастливыми».

Воспитанники Воскресной школы Покровского храма подготовили для гостей праздника стихи, песни и загадки. Ребята из православного клуба «Беседа» напомнили присутствующим рождественскую историю с помощью театра теней, а казаки спели народные песни. Прекрасным подарком для зрителей стал танец «Бабочки», который исполнили ребята из детского сада «Аленушка».

Завершился утренник дружным хороводом с Дедушкой морозом и Снегурочкой, которые поле проведения рождественской викторины вручили всем детям сладкие подарки.

Информация православного прихода.