09.10.2016

В день преставления апостола Иоанна Богослова епископ Алексий совершил Литургию

9 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа Иоанн Борисюк, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

После Литургии епископ Алексий совершил молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архиерейским словом, в завершение которого поздравил с днём именин и годовщиной рукоположения иерея Иоанна Борисюка.

Пресс-служба епархии.