В день празднования Собору святых Тобольской митрополии епископ Алексий совершил Литургию

22 июня 2022 года / 10 июня по Церковному календарю, в день празднования памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского (1715) и Собора святых Тобольской митрополии (Всех Сибирских Святых), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший, иеромонах Герасим (Преображенский).

После сугубой ектении, которая возглашается после чтения Евангелия, епископ Алексий вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании Литургии было совершено славление Собору святых Тобольской митрополии и епископ Алексий прочитал молитву святителю Иоанну Тобольскому.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.