07.05.2021

В день празднования Пресвятой Богородицы в честь Её “Живоносного Источника” епископ Алексий совершил Литургию

7 мая 2021 года / 24 апреля по Церковному календарю, в пятницу Светлой седмицы – день празднования Пресвятой Богородицы в честь иконы «Живоносный Источник» епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

После Литургии было совершёно малое освящение воды, затем епископ Алексий возглавил Крестный ход вокруг храма.