09.07.2018
Новости Тулунского церковного округа

В день празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме города Тулуна

Lit 08078 июля 2018 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в г.Тулуне.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Андрей Цымбал, благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии был совершен молебен святым Петру и Февронии Муромским.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан архипастыря приветствовал настоятель храма иерей Андрей Цымбал.

За усердные труды во славу Святой Православной Церкви епископ Алексий вручил Архиерейскую грамоту мэру г.Тулуна Юрию Владимировичу Карих.

Пресс-служба Саянской епархии.