В день празднования памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Алексий совершил Литургию

25 декабря 2020 года / 12 декабря по Церковному календарю, в день празднования памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

С проповедью на Евангельское чтение перед причащением верующих Святым Христовым Таинам к участникам богослужения обратился иерей Иоанн Гернеший.

После Литургии был совершен молебен святителю Спиридону Тримифунтскому.

В завершение богослужения Владыка обратился к духовенству и верующим с архипастырским словом.