В день празднования памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Алексий совершил Литургию

25 декабря 2023 года / 12 декабря по Церковному календарю, в день празднования памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок. 348 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Спиридону Тримифунтскому, после чего Владыка прочитал молитву дивному во святых архипастырю и чудотворцу.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.