В день празднования памяти святителя Николая Чудотворца епископ Алексий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий сослужили Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, совершившему чин великого освящения храма святителя Николая Мирликийского на Патриаршем подворье в Тушине г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме. За Литургией состоялась хиротония архимандрита Константина (Мануйлова) во епископа Братского и Усть-Илимского. Его Святейшеству сослужили митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; митрополит Рязанский и Михайловский Марк; епископ Покровский и Новоузенский Пахомий; епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным московскими викариатствами.

Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси