В день празднования памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Алексий совершил Литургию

7 июня 2023 года / 25 мая по Церковному календарю, в день празднования памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (воспоминание третьего обретения честной главы, ок. 850 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший и клирики храма иерей Владимир Данилко, иерей Андрей Джамбулатов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

После Литургии было совершено славление Предтече и Крестителю Господню Иоанну, епископ Алексий прочитал молитву.

В завершение богослужения с проповедью о чествуемом святом к верующим обратился иерей Владимир Данилко.