В день празднования памяти Георгия Победоносца епископ Алексий совершил Литургию в храме Лесогорска

6 мая 2022 года / 23 апреля по Церковному календарю, в день празднования памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в посёлке Лесогорск.

На входе в храм Владыку приветствовал глава Лесогорского муниципального образования Пётр Александрович Каширцев. Народный ансамбль русской фольклорной песни «Лесогорские узоры» (ДК «Родник» п. Лесогорска) исполнил для архипастыря задушевные песни.

За Литургией епископу Алексию сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель Свято-Иннокентьевского храма в п.Чунский протоиерей Иоанн Борисюк, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший, назначенный настоятелем храма во имя преподобного Серафима Саровского в п.Лесогорск иерей Роман Малетич, настоятель православного прихода города Алзамай иерей Владимир Ильницкий.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс игумен Николай (Микушин).

После Литургии епископ Алексий совершил славление святому великомученику Георгию Победоносцу и прочитал молитву.

В завершение богослужения Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

После богослужения епископ Алексий разделил с прихожанами храма братскую трапезу и доброе общение.

В этот же день Владыка в сопровождении духовенства посетил находящуюся в посёлке специальную школу-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. Владыка встретился с директором общеобразовательного казённого учреждения и поздравил собравшихся в актовом зале воспитанников школы-интерната со спасительным Воскресением Христовым. В завершение епископ Алексий преподал каждому участнику встречи архипастырское благословение и вручил приготовленные православным приходом шоколадки.