В день празднования памяти апостола Андрея Первозванного епископ Алексий совершил Литургию

13 декабря 2022 года / 30 ноября по Церковному календарю, в день празднования памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

За богослужением епископ Алексий посвятил в иподиаконы, а затем рукоположил в сан диакона Джамбулатова Андрея Сергеевича, прибывшего на служение в Саянскую епархию из Белгородской области.

Проповедь перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

По окончании Литургии было совершено славление апостолу Андрею Первозванному. Епископ Алекий прочитал молитву святому.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим  архипастырским словом.