19.09.2016
Новости благочиний и приходов

В день празднования иконы “Неопалимая Купина” совершались молебны с участием сотрудников МЧС

17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» (1680), в Саянском благочинии совершались молебны с участием сотрудников пожарно-спасательных частей МЧС России по Иркутской области.

Богослужение в подразделении пожарного гарнизона г.Зимы (ПЧ-15 ФГКУ «5 ОФПС по Иркутской области») совершил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. Участниками молебна стали бойцы дежурного караула, начальник пожарной части майор Николай Алексеевич Гончаров и сотрудники Зиминской группы патрульной службы ГИМС МЧС во главе со старшим инспектором Александром Николаевичем Трояновым. По окончании богослужения священник окропил святой водой пожарную технику и провёл беседу с личным составом пожарной части.

В посёлке Куйтун сотрудники ПЧ-21 ФГКУ «6 ОФПС по ИО» приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» в храме Всех Сибирских Святых. Богослужение совершил настоятель храма иерей Игорь Кочкин. Священник поздравил пожарних со знаменательным для них праздником и пожелал им спасительного покрова Пресвятой Богородицы.

Фото Ю.Г.Романова и храма Всех Сибирских Святых