10.05.2020
Новости благочиний и приходов

В День Победы в кафедральном Благовещенском храме

Православные жители Саянска отметили день Победы 9 мая праздничным богослужением. По окончании Литургии в кафедральном Благовещенском храме был совершён благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

После богослужения на территории храма прошла праздничная акция. Прихожане под аккомпанемент баяна (играл Тимофей Полонников) исполнили песню “Катюша”. В руках они держали портреты священников и монахинь, которые в годы войны сражались с врагом на фронте. Окончилась акция колокольным звоном. Он раздался в 12 часов дня по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в память о всех, погибших в годы войны.

В этот же день небольшая группа прихожан совершила объезд города и поздравила с Днём Победы верующих пожилых людей. Вместе с цветами и сладким подарком им вручалась открытка со словами поздравления от епископа Алексия. Во время проведения праздничного рейда его участники для соблюдения эпидемиологической безопасности использовали медицинские средства индивидуальной защиты.